您所在的位置:

首页 > 创业研究

“三包”期内免费提供维修材料缴增值税吗?

发布时间: 2020-10-06
“三包”期内免费提供的维修材料征增值税的依据或原理是什么?

《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》第四条 (八)规定:将自产、委托加工或购买的货物无偿赠送他人的行为,视同销售货物。

  根据上述规定,将货物无偿赠送给他人的行为应按视同销售缴纳增值税。

上一篇: 国税函[2007]760号 国家税务总局关于扣缴义务人应扣未扣应收不收税款处以罚款使用收入科目和级次的批复

下一篇: 辽宁省地方税务局公告2011年第2号 辽宁省地方税务局关于货物运输业自开票纳税人税收征管有关问题的公告

Copyright © 2012-2020(www.yvyp.cn) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!